Форум ЦБС Солнцево
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ICE Book Reader Professional

Перейти вниз

ICE Book Reader Professional Empty ICE Book Reader Professional

Сообщение  ikonnikov Вт Мар 09, 2010 4:22 pm

Разработчик: ICE Graphics
Сайт программы: http://www.ice-graphics.com/
Статус программы: Free (xUSSR)
Интерфейс: Русский
Система: Windows 98/ME/2000/XP/2003/Vista
Чтение файлов: TXT, HTML, XML, RTF, MS Word, PDB, PRC, TCR, LIT, CHM, FB2

ICE Book Reader Professional Ice

ICE Book Reader Professional - это мощная читалка электронных текстов (книг). Также можно использовать ICE Book Reader Professional как телепромптер. ICE Book Reader Professional - это первая альтернативная читалка для .LIT и .CHM файлов не используюшая компоненты Microsoft Reader или Microsoft HELP. Также возможно использовать ICE Book Reader Professional как конвертер файлов: TXT-HTML, HTML-TXT, TXT-DOC, DOC-TXT, PDB-TXT, LIT-TXT, FB2-TXT и т.д. с конвертацией различных кодовых страниц.

ICE Book Reader Professional - это не только мощная читалка электронных текстов (книг). Это мощная книжная база данных:
- ICE Book Reader Professional позволяет хранить книги и управлять информацией о них (до 250000 книг).
- ICE Book Reader Professional позволяет автоматически упорядочивать книжные коллекции. Просто добавьте тысячи не отсортированных книг в библиотеку ICE Book Reader Professional, чтобы получить полностью упорядоченную коллекцию книг с минимальными усилиями.
- Библиотека ICE Book Reader Professional уникальна, так как хранит все книги как отдельные файлы. Вы можете свободно копировать, удалять или переименовывать файлы с книгами. Но в любом случае ICE Book Reader Professional обеспечит целостность базы данных.
- ICE Book Reader Professional использует гетерогенную, распределённую, отказоустойчивую базу данных. Это гарантирует целостность данных, даже в случае физического повреждения любого количества данных.
- Нет необходимости говорить, что ядро базы данных ICE Book Reader Professional превосходит все классические базы данных. Просто попробуйте...

ICE Book Reader Professional создан для того, чтобы сделать чтение текстовых файлов (электронных книг) удобным и комфортным. Почему это важно ? Чтение HTML страниц, документации или почты сильно отличается от чтения электронных книг. Чтение книг требует гораздо больше времени. Поэтому нагрузка на глаза гораздо сильнее. Кроме того, чтение книг это процесс обычно непрерывный. В то время как во время чтения HTML страниц, чтение постоянно чередуется с коротким отдыхом.

Это означает, что для чтения книг следует создавать более комфортные условия. В противном случае глаза будут быстро уставать и появляется серьезный риск ухудшить свое зрение. Основная задача ICE Book Reader Professional - это сделать все возможное для предотвращение ухудшения зрения во время длительного чтения.

Береги зрение, пока это возможно !

ICE Book Reader Professional может предложить новые технологии, которые могут спасти Ваши глаза:
- Ультра плавный скроллинг текста. Точный контроль скорости скроллинга
- Автоматически настраиваемая скорость скроллинга
- Сглаживание текста (full text antialiasing)
- Супер скроллинг с субпиксельной точностью
- Волновой скроллинг (скроллинг без движущегося текста)
- Раскрашивание первых букв в начале каждого параграфа и заголовков
- Искусственный интеллект примененный для распознавания формата текста
- Автоматическое переформатирование и режим оригинальной разметки

Кроме того, ICE Book Reader Professional предлагает новой способ чтения книг: чтение книг с большого расстояния от монитора, как если Вы смотрите телевизор. Просто попробуйте этот метод и Вы увидите, что очень удобно:

- Нет необходимости вплотную сидеть перед экраном монитора. Вы можете лечь на диван или сесть в кресле на расстоянии 2-3 метров от монитора. Ваш позвоночник не будет уставать от длительного сидения на стуле.

- Чтение текста с большего расстояния, чем обычное расстояние от монитора, позволит предотвратить развитие близорукости.

- Вам не нужно напрягать зрение, чтобы разглядывать мелкие буквы с большого расстояния. ICE Book Reader Professional позволяет устанавливать любой размер букв.

- Чтение книг с большого расстояния означает, что Вы не сможете бегать к компьютеру каждый раз, чтобы перелистнуть страницу. Если Вы используете ICE Book Reader Professional, то Вам не нужно никуда бегать. ICE Book Reader Professional автоматически настраивает скорость, в зависимости от плотности текста на странице.

- Многие люди не любят читать текст во время скроллинга. Также, некоторые старые ЖК мониторы не могут скроллировать текст без "хвостов". Это не проблема для ICE Book Reader Professional, так как в нём имеется режим автоматического листания. При этом пауза между листаниями может быть как фиксированной, так и переменной, в зависимости от плотности текста на странице. Также существует другое решение - это волновой скроллинг. Волновой скроллинг (скроллинг без движущегося текста).[url][/url]

ikonnikov

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения